Обувь Grenson — велопрогулки

Время чтения: 4 минуты

Англомания, царящая на модном Олимпе последние несколько лет, не обошла стороной и велосипедное сообщество. Россия охотно подхватила эстафету твидовых велопробегов у стран Европы: с 2012 года торжественные выезды леди и джентльменов в традиционных твидовых костюмах прочно утвердились в культурной жизни Москвы и Санкт-Петербурга. Впрочем, необязательно дожидаться мероприятия, которое, как и день рождения, выпадает только раз в году. Твидовый костюм — не карнавальные доспехи; он всегда к месту и никогда не выйдет из моды, подкупая возможностью достижения компромисса между практичностью и элегантностью. А если велосипедист еще и подберет аутентичную обувь в тон твиду, эскорт восхищенных взглядов ему обеспечен!

Твидовый велопробег и велосипед fixed gear
Участники твидового велопробега

Найти в интернете оригинальные английские оксфорды сейчас не проблема, но стоит иметь в виду, что только заслуженные бренды, основанные старыми мастерами, способны передать все тонкости викторианской эстетики. Выбрать среди множества предложений туфли Grenson, за которыми без малого 200 лет истории — значит продемонстрировать утонченный вкус и обеспечить ногам максимальный комфорт при педалировании. Фиксед гир не терпит сделок с качеством — только по-настоящему безупречная обувь ручной работы от Grenson может дать стопроцентную гарантию того, что велопрогулка не обернется кровавыми мозолями на ступнях.

Для езды на фиксах лучше всего подходят броги или оксфорды с толстой негнущейся подошвой для равномерного распределения нагрузки при давлении на педаль и прочной шнуровкой, удерживающей голеностопный сустав в правильном положении.
Броги Grenson для велопрогулок
Оксфорды броги Grenson

Хотите прослыть аристократом до мозга костей? Носите обувь из серии Grenson LAB — это настоящий эксклюзив: каждая модель выпускается ограниченным тиражом в 14-20 экземпляров. Очевидно, что такое удовольствие обойдется недешево, но оно того стоит: традиции бренда предусматривают возможность замены износившейся подошвы.

Другие статьи
Картинка статьи Фиксеры
Фиксеры
Днем они занятые профессионалы, однако ночью они — одетые в лайкру суперспортсмены.
Картинка статьи Fixed в современном искусстве
Fixed в современном искусстве
Не секрет, что fixed gear уже стал не просто спортивным велосипедом, а элементом особой культуры.
Картинка статьи Творчество Адамса Карвалью
Творчество Адамса Карвалью
Адамс Карвалью является одним из известнейших современных иллюстраторов с мировым именем.

Режим работы:
пн-пт: 11:00—21:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@myfixedgear.ru

Москва,
м. Авиамоторная ул. Красноказарменная, д. 10

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00—21:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@myfixedgear.ru

Санкт-Петербург,
Лиговский проспект, д. 92Д

К контактам

Яндекс.Метрика