Рамы Faggin

Время чтения: 4 минуты

Бренд был основан бывшим велосипедистом Марчелло Фаггином в 1945 году. История Faggin вращается вокруг двух сфер: международное производство и поддержка велосипедных команд. С конца 70-х Марчелло постепенно смещается на гоночные области, поручая руководство компанией своим четырем дочерям. Они продолжали производство высококачественных рам, а также управление сложной схемой бизнеса по всему миру.

1980-е годы представляли золотой век итальянского велоспорта и Faggin воплощали в себе исторический эталон для фреймбилдеров по всему миру. Десятки тысяч итальянских велосипедов, восхищающих за их прекрасное сочетание эстетических и технических качеств, были экспортированы ежегодно по всему миру.

Бесчисленные иностранные команды выбирали итальянские продукты для своих гонщиков, тем самым увеличивая престиж итальянских фирм также со спортивной точки зрения.
Спортсмены на велосипедах с рамами Faggin
Спортсмены на велосипедах с рамами Faggin

В 1990-х производители начали использовать новые материалы. Настоящей любовью компании всегда была классическая стальная рама, но Faggin заработал свою репутацию производителей рам также путем предоставления алюминиевых, титановых и карбоновых рам ручной работы. На сегодняшний день компания отказалась от большой части направлений производства, сосредоточившись целиком на ручном построении и соблюдении строгих традиционных правил производства для получения истинно итальянского продукта. Дочь Марчелло, Кристина, в настоящее время отвечает за управление, а её муж, Массимо, является талантливым мастером рам Faggin с 1976 года.

Велосипедные рамы Faggin
Рама Faggin

После 70 лет Faggin сохранили семейное производство, продолжая производить высококачественные рамы для самых требовательных гонщиков в своей исконной мастерской, расположенной в старом итальянском городе Падуя в северо-восточной Италии.

Другие статьи
Картинка статьи Трековый велосипед Криса Чоу от компании Zipp
Трековый велосипед Криса Чоу от компании Zipp
Рассказываем, как сотрудник компании Zipp поменял запчасти на своём велосипеде.
Картинка статьи Велосипеды Bianchi: итальянская роскошь
Велосипеды Bianchi: итальянская роскошь
Bianchi появилась в Милане в 1885 году. Родоначальник марки — Эдуардо Бьянки (Bianchi).
Картинка статьи Велосипеды Republic Bikes
Велосипеды Republic Bikes
Republic Bikes — это мастерская, в которой собирают велосипеды, которые призваны удивлять.

Режим работы:
пн-пт: 11:00—21:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@myfixedgear.ru

Москва,
м. Авиамоторная ул. Красноказарменная, д. 10

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00—21:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@myfixedgear.ru

Санкт-Петербург,
Лиговский проспект, д. 92Д

К контактам

Яндекс.Метрика