Red Bull Fix BLVD в Москве

Время чтения: 5 минут

Велосипеды с фиксированной передачей, или Fixed Gear, безусловно, самые стильные и элегантные в велосипедной семье, так что 27 сентября перекресток Яузского бульвара и Петропавловского переулка, на котором проходила регистрация будущих участников гонки Red Bull Fix Boulevard, представлял собой практически выставку двухколёсных арт-объектов, сопровождаемых не менее колоритными всадниками. Практически невозможно было найти два одинаковых фикса, каждый велосипед очень быстро приобретает цвет, форму, эстетику, максимально соответствующую своему владельцу, многие рамы и рули делаются на заказ, да и большинство правильных фиксов собираются под заказчика. Но нельзя забывать о том, что эти велосипеды не только очень привлекательно выглядят, но еще и очень быстро едут! Красота, практичность и скорость — вот секреты успеха и стремительного развития fixed gear культуры.

Для участия в гонке зарегистрировалось более ста человек, но после проката по трассе и реальной оценки своих возможностей на финиш вышли немногим более восьмидесяти человек, морально и физически готовых к тому, чтобы проехать 50 км общей дистанции (28 кругов) с резкими поворотами, спусками и подъёмами. Из них лишь 41 человек смог доехать до финиша, пройдя всю дистанцию и уложившись во временные нормативы.

Надо отметить, что в числе доехавших до финиша была единственная девушка, принимавшая участие в гонке — Мария Галанина, ехавшая под 69 номером и финишировавшая на 38 месте. Зрители и участники аплодировали ей стоя!

Участники Red Bull Fix BLVD в Москве
Участники заезда Red Bull Fix BLVD
Заезд Red Bull Fix BLVD в Москве
Участники Red Bull Fix BLVD на трассе
ПризёрыRed Bull Fix BLVD в Москве
Призёры Red Bull Fix BLVD на пьедестале

В этом году организаторы учли все недочеты и проблемы прошлого года, трасса стала реально сложной, с правильным таймингом, интересным форматом самого заезда с подсчетом очков. Порадовали соперники — пришлось серьезно выкладываться чтобы стать первым! Много проблем создавало дорожное покрытие, но это уже вопросы к городу. Немного цифр:

  • Общая протяженность трассы чуть больше 50 км.
  • Средняя скорость участника на трассе Red Bull Fix Boulevard в 2015 году составляла около 36 км/ч.
  • Победитель Федор Тихонов проходил круги со скоростью около 41 км/ч.
  • Лучшее время круга у Федора 2 минуты 27 секунд.
  • 28 кругов Федор Тихонов пролетел за 1 час 16 минут 14 секунд.
  • Стоимость фикса лежит в промежутке между 20 000 и 80 000 рублей, но поклонники fixed gear утверждают, что верхней ценовой планки просто нет.
  • Те, кто не пришел на гонку 27 сентября 2014, следующий шанс получат только через 365 дней.

Итак, гонка Red Bull Fix Boulevard для велосипедов с фиксированной передачей закончена, а вместе с ней, судя по всему, закончилась и велосипедная погода в Москве. Кто не видел этой гонки — жалейте, кто не смог принять участие — готовьтесь к 2015 году. Так что до встречи в следующем сезоне, товарищи! А больше фотографий с события вы можете посмотреть здесь.

Другие статьи
Картинка статьи Неформальные велогонки на fixed gear
Неформальные велогонки на fixed gear
Жизнь в больших городах накладывает отпечаток на способ развлечений.
Картинка статьи Wolfpack Hustle — фиксед-гир видео
Wolfpack Hustle — фиксед-гир видео
HP Gran Prix — соревнование в спринте вниз с Тихоокеанского бульвара к историческому центру Донингто...
Картинка статьи Поло на велосипедах
Поло на велосипедах
Поло на велосипедах — увлекательная и необычная игра.

Режим работы:
пн-пт: 11:00—21:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@myfixedgear.ru

Москва,
м. Авиамоторная ул. Красноказарменная, д. 10

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:30—18:30
сб-вс и праздники: 11:30—18:30

Электронная почта:
mail@myfixedgear.ru

Санкт-Петербург,
ул. Кременчугская, д. 13, к. 1

К контактам

Яндекс.Метрика