Кто выбирает Fixed gear?

Время чтения: 5 минут

Хочется чего-то необычного, но простого в использовании? Купите велосипед системы Fixed gear. Опытные велосипедисты иногда называют его сокращенно — fixie (фикси). У велосипедов такой конструкции нет привычного большинству велосипедистов фривила, т.е. свободного (инерционного) вращения заднего колеса. Иными словами, это велосипед со строго фиксированной передачей. На обычном велосипеде вы можете ехать как крутя педали, так и некоторое время по инерции. А вот Fixed gear будет двигаться только до тех пор, пока вы педалируете. Не забывайте об этой особенности, если решили купить велосипед Fixed gear.

Практически все велосипеды, участвующие в трекинговых гонках — это именно Фиксед гиры. Ведь спортсмену очень важно максимально контролировать свой велосипед. А Fixed gear как никакой другой велосипед отзывчив к малейшему приложению сил.

Но фиксед гир любят не только спортсмены. Этот простой, «логичный» и неприхотливый велосипед заслужил уважение у самых разных райдеров. На таком велосипеде может ездить любой человек — ограничений нет. Вы не из тех, кто прячет велосипед подальше с наступлением первых холодов? Фикс подойдет для зимней езды. Вы будете отлично чувствовать велосипед, сможете быстро затормозить, избежать скольжения по льду. Вы хотите научиться делать трюки на велосипеде? Вам понадобится именно Fixed gear. А может быть вы всегда мечтали поиграть в поло? Теперь «хоккей верхом на лошадях» доступен не только английским аристократам. Велосипед Fixed gear отлично заменит послушную лошадку. Соберите команду единомышленников, вооружитесь клюшками и играйте!

Fixed gear и велоспорт
Спортсмены на велосипедах fixed gear
Fixed gear и зимнее катание
Зимнее катание на велосипеде fixed gear
Fixed gear и велотрюки
Выполнение трюка на велосипеде fixed gear
Fixed gear и велополо
Поло-спортсмены на велосипедах fixed gear

Как видите, велосипед Fixed gear имеет массу преимуществ перед другими моделями. Но помните, что на большой скорости педaли будут вращаться очень быстро (сто и более оборотов в минуту), поэтому важно не «потерять» педаль во время движения. Но тут вам поможет специальная застежка Toe Clips, фиксирующая положение ноги на педалях. Так же следует приноровиться к особенностям торможения на велосипеде Fixed gear, в отличие от «классики», здесь нельзя сразу перестать крутить педали, если вы едете достаточно быстро, нужно сперва сбавить скорость. С другой стороны, это учит велосипедиста владеть своим телом, чувствовать движение, а не слепо полагаться на ручной тормоз.

Другие статьи
Картинка статьи Fixed gear — польза для здоровья
Fixed gear — польза для здоровья
Любая велопрогулка полезна для здоровья. Но у фиксед гира есть некоторые преимущества.
Картинка статьи Втулки flip-flop для Фиксед Гир
Втулки flip-flop для Фиксед Гир
Что такое двухсторонние втулки флип-флоп и для чего они нужны?
Картинка статьи Трюки на fixed gear
Трюки на fixed gear
Благодаря высокой степени контроля над фиксом на нем можно выполнять сложные трюки.

Режим работы:
пн-пт: 11:00—21:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@myfixedgear.ru

Москва,
м. Авиамоторная ул. Красноказарменная, д. 10

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00—21:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@myfixedgear.ru

Санкт-Петербург,
Лиговский проспект, д. 92Д

К контактам

Яндекс.Метрика