Fixed Gear в Челябинске

Время чтения: 4 минуты

Темпы развития fixed-культуры в Челябинске поражают воображение. С тех пор как здесь объявился первый самодельный байк на фиксированной передаче, прошло всего три года, а в городе уже запустили мастерскую по сборке эксклюзивных байков на заказ, открыли тематическое кафе и провели несколько гонок. У энергичных челябинских фиксеров, несомненно, большое будущее!

Место райда изменить нельзя

В Челябинске фиксеров почти так же много, как и в Москве или Петербурге. Ближе к вечеру у памятника Курчатову возле Южно-Уральского университета собирается тусовка райдеров с фиксами, сверкающими всеми цветами радуги, причем едва ли в огромном столпотворении найдется два одинаковых велосипеда.

Фиксеры в Челябинске
Фиксеры в Челябинске

Челябинских фиксеров обслуживает креативная мастерская «Велокухня», в которой колдует Петр Романов — топ-активист челябинского fixed-движения и бессменный участник оргкомитета всех гонок, велопробегов, конкурсов и ярмарок под открытым небом. Принимая заказы на сборку, покраску и апгрейд фиксов, мастер никогда не повторит одного шедевра дважды, поэтому каждый байк уникален и неповторим.

Чем заняться фиксеру в Челябинске

После заезда райдеры заседают в концептуальном кафе Coolbikes Bar & Shop. Вместо картин на стенах заведения развешаны фиксы, а в соседнем крыле располагается магазин спецодежды и велоаксессуаров. Сюда приводят друзей счастливые победители соревнований по спринту, аллейкэту, скиду и трекстенду. Но и те, кому повезло меньше, не собираются вешать нос. Впереди еще много турниров — хотя бы на одном непременно повезет!

Соревнования для fixed gear в Челябинске
Афиша для гонок Street King Race

Велосезон-2014 запомнился челябинским райдерам 5000-секундным лайт аллейкэтом, по сложности напоминавшим детективный квест. Заодно за короткое северное лето успели провести несколько спринтов и дебютный циклокросс, обкатали первый в городе велотрек от северо-западной окраины Челябинска до бора и провели флешмоб «Критическая масса» в защиту прав велосипедистов на дорогах. Учитывая, что райдеров на городских шоссе с каждым годом все больше, городским властям придется считаться с интересами велосообщества.

Другие статьи
Картинка статьи Fixed Gear SPb
Fixed Gear SPb
С 2011 года у питерских райдеров официально есть свой клуб Fixed Gear Spb.
Картинка статьи Fixed Gear в Казани
Fixed Gear в Казани
В столице Татарстана поклонникам fixed-культуры не приходится скучать.
Картинка статьи Fixed Gear в Самаре
Fixed Gear в Самаре
Самарское fixed-движение берет не количеством, а качеством.

Режим работы:
пн-пт: 11:00—21:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@myfixedgear.ru

Москва,
м. Авиамоторная ул. Красноказарменная, д. 10

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00—21:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@myfixedgear.ru

Санкт-Петербург,
Лиговский проспект, д. 92Д

К контактам

Яндекс.Метрика