Fixed Gear в Перми

Время чтения: 5 минут

Пермяки одними из первых подхватили знамя фиксированной передачи вслед за Москвой и Питером. Фиксеры-одиночки появились на улицах Перми еще в 2008 году, а через год стараниями пятерки энтузиастов в городе появилось небольшое, но активное сообщество Fixed Gear Perm с собственным рупором Вконтакте. Сейчас за приключениями брутальных пермских фиксеров следит более 1000 подписчиков.

Как живется фиксеру в Перми

Публика в пермском fixed-сообществе подобралась пестрая. Вопреки стереотипам, на фиксированной передаче здесь катаются не только хипстеры из офисов, но и представители самых разнообразных профессий — дальнобойщики, фотографы, музыканты и даже профессиональные спортсмены! Первые шаги давались нелегко. Ребятам пришлось пройти через стычки с хулиганами, хамство водителей и череду ДТП. Зато теперь пермским фиксерам палец в рот не клади: свое право на самовыражение парни отстаивают не только в Интернете.

Фиксеры в Перми
Члены клуба Fixed Gear Perm

В пермском fixed-сообществе сложилась довольно своеобразная атмосфера, напоминающая микс боевика «Срочная доставка» и стеб в духе короткометражек Mash. Сообщники обожают экстремальные приключения: устраивают найтрайды, затевают гонки в центре города в час пик, участвуют в спортивной жизни города и тщательно документируют свои подвиги. Летние велотуры с шашлыками в низкий сезон сменяются вечеринками в пабах. Сборными пунктами чаше всего выступают четыре точки — Компрос, улицы Сибирская, Кирова и Ленина.

Подвиги пермских джедаев

В группе Fixed Gear Perm принято праздновать открытие и закрытие сезона вместе, причем руководители каждый раз выдумывают что-то яркое и необычное. На этот раз предлагается совершить восьмерку вокруг улицы Ленина с релакс-точками. Лого клуба отсылает нас к пермскому периоду, владельцы сыграли на созвучности.

Логотип fixed gear Пермь
Логотип группы Fixed Gear Perm

Прошлое лето запомнилось множеством удачных авантюр: фиксеры освоили городской Картодром, заявили о себе на фестивале АртВелоПарад и на соревнованиях по трекстенду, выбрались на первый марафон протяженностью 130 км и наведались в гости к единомышленникам из Екатеринбурга. Велосезон-2015 обещает еще больше впечатлений: в планах значится организация аллейкэта в Перми и съемки видео для фестиваля «Велокино».

Fixed в России развивается, присоединяйся и ты! В нашем каталоге фиксед гиров представлены модели ведущих мировых брендов.

Другие статьи
Картинка статьи Fixed Gear Moscow
Fixed Gear Moscow
С относительно недавних пор в Москве существует клуб Fixed Gear Moscow.
Картинка статьи Fixed Gear в Челябинске
Fixed Gear в Челябинске
Темпы развития fixed-культуры в Чел ябинске поражают воображение.
Картинка статьи Fixed Gear в Нижнем Новгороде
Fixed Gear в Нижнем Новгороде
Нижегородское fixed-сообщество довольно молодо и немногочисленно.

Режим работы:
пн-пт: 11:00—21:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@myfixedgear.ru

Москва,
м. Авиамоторная ул. Красноказарменная, д. 10

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00—21:00
сб-вс и праздники: 11:00—19:00

Электронная почта:
mail@myfixedgear.ru

Санкт-Петербург,
Лиговский проспект, д. 92Д

К контактам

Яндекс.Метрика